मुजफ्फरपुर: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले की एक अदालत में सोमवार को बॉलिवुड अभिनेता आयुष्मान खुराना की आगामी फिल्म ‘आर्टिकल-15’ से जुड़े लोगों के खिलाफ एक शिकायत दायर की गयी है। मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी (मजिस्ट्रेट) सूर्यकांत तिवारी की अदालत में वकील शिवकुमार झा ने इस फिल्म के प्रोड्यूसर-डायरेक्टर अनुभव सिन्हा, म्यूजिक डायरेक्टर अनुराग शेखिया, मंगेश ठाकरे, अभिनेता आयुष्मान खुराना, अभिनेत्री ईशा तलवार, नसामी चक्रवर्ती, श्यानी गुप्ता और कुमुद मिश्रा के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धाराओं 153, 153 ए, 500 और 506 के तहत शिकायत दायर की है।
क्या है पूरा मामला ?
जस्टिस ने इस शिकायत को स्वीकार करते हुए सुनवाई के लिए 17 जून की तारीख तय की है। शिकायत में अधिवक्ता शिव कुमार झा ने आरोप लगाया है कि फिल्म उत्तर प्रदेश की बदायूं जिले में वर्ष 2014 में घटित एक घटना पर आधारित बतायी जा रही है। उनका आरोप है कि इस फिल्म में एक सोची-समझी साजिश के तहत ब्राह्मण जाति की छवि को खराब करने की कोशिश की गई है।
उन्होंने आगे आरोप लगाते हुए कहा कि फिल्म में जान बूझकर ब्राह्मण जाति को अपमानित करने के लिए अनुसूचित जाति को उकसाने का प्रयास किया गया है। उन्होंने कोर्ट से 28 जून को रिलीज होने वाली इस फिल्म की रिलीज पर रोक लगाने का आग्रह किया है।
रिपोर्ट- माधुरी शुक्ला